Учимся стрелять метко

3 марта 2016 года в тире СШ № 2 г.Браслава проводились районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников,занимающихся в кружках ДОСААФ.
В них приняли участие 15 учащихся СШ № 1 и СШ № 2 г. Браслава, а также Браславской гимназии. Юным стрелкам по условиям соревнований надо было поразить мишени и набрать наибольшее количество очков.
Наилучший результат показали Евгений Круковский, Карина Папакуль из СШ № 2 г.Браслава и Дмитрий Бурый из Браславской гимназии. Это уже не первое достижение Карины и Евгения. 17 февраля 2016 года сборная команда Браславской районной организационной структуры ДОСААФ в составе Карины Папакуль, Евгения Круковского и  Кулеса Александра (также учащегося СШ № 2) принимала участие в первенстве Витебской области  по стрельбе из пневматической винтовки, посвященном Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, которое проводила Витебская областная организационная структура ДОСААФ. В личном зачёте Карина Папакуль заняла пятое место среди девушек (из 10 участниц). Евгений Круковский добился нелохого результата, выбив 83 очка (7 место из 20 участников), а Александр Кулес остановился в шаге от пьедестала почёта (86 очков, 4 место). Наши ребята выступили  в целом достойно и в командном зачете заняли 4-е место из десяти команд, набрав 253 очка и отстав лишь на одно очко от команды Оршанской ГОС ДОСААФ, занявшей 3 место. Думаем, что все успехи у ребят ещё впереди!