Соревнуются допризывники Лепельского района.
16 апреля 2016 года на базе государственных учреждений образования «Межшкольный центр допризывной подготовки Лепельского района» и «Боровская средняя школа Лепельского района» прошли районные соревнования по летнему многоборью физкультурно-оздоровительного комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи, посвященные 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-ой годовщине освобождения Беларуси. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось отделом образования, спорта и туризма Лепельского райисполкома, Лепельской районной организационной структурой ДОСААФ.
Участие в соревнованиях приняли команды 11 средних школ района.
Составы команд: 4 допризывника (2 юноши 15-16 лет, 2 юноши 17-18 лет)
и представитель команды.
В программу соревнований были включены следующие виды спорта и спортивных упражнений:
1. Стрельба из пневматической винтовки.
2. Подтягивание на перекладине.
3. Бег 100 метров.
4. Метание гранаты (700 гр.).
5. Бег 3000 метров.
В результате упорной борьбы определились победители и призёры спортивных соревнований.
Стрельба из пневматической винтовки:
Возрастная категория 17-18 лет – I место - Неклонский Николай - Боровская СШ.
Возрастная категория 15-16 лет – I место - Папко Антон – Заслоновская СШ.
Подтягивание на перекладине:
Возрастная категория 17-18 лет – I место - Гончар Евгений – Гимназия.
Возрастная категория 15-16 лет – I место – Шкарёв Артем – Старолядненская СШ.
Бег 100 метров:
Возрастная категория 17-18 лет – I место - Неклонский Николай - Боровская СШ.
Возрастная категория 15-16 лет – I место – Хатеев Илья - СШ № 1.
Бег 3000 метров:
Возрастная категория 17-18 лет – I место - Пугач Сергей - Стайская СШ.
Возрастная категория 15-16 лет – I место – Шупеня Михаил – Заслоновская СШ.
Метание гранаты:
Возрастная категория 17-18 лет – I место - Язупов Михаил - Матыринская СШ.
Возрастная категория 15-16 лет – I место – Жерносек Евгений – Боровская СШ.
Места в личном зачете в возрастной категории 17-18 лет распределились:
I место- Неклонский Николай,
II место- Шупеня Михаил,
III место- Жерносек Евгений.
Места в личном зачете в возрастной категории 15-16 лет распределились:
I место- Шкарев Артем,
II место- Пугач Сергей,
III место- Хатеев Илья.
В общекомандном зачёте победила команда Боровской СШ, на II месте команда Старолядненской СШ, III место заняла команда СШ № 1 г. Лепеля.
Победители соревнований и команды-призеры были награждены дипломами и ценными призами Лепельской районной организационной структуры ДОСААФ.