Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

6 февраля 2016 года советом Поставской РОС ДОСААФ на базе ГУО «Поставская средняя школа №1» проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди членов ДОСААФ. Соревнования были посвящены 45-летию Поставской районной организационной структуры ДОСААФ. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Участники выполняли упражнение ВП-2 (стрельба с расстояния 10 метров по мишени №9 из положения стоя, без ремня). В командном зачёте места распределились следующим образом:
-1-е  место- команда ГУО «Комайская средняя школа»;
-2-е место- команда ГУО «Поставская районная гимназия»;
-2-е место- команда ГУО «Поставская средняя школа №2».

В личном зачёте среди девушек победу одержала Дисько Наталья; второе место заняла Деревянко Виктория, третье- Крюковская Юлия. Среди юношей первое место занял Матонис Роман, второе- Романенко Артемий, третье- Отвалко Артём. Победители и призёры соревнований награждены дипломами и призами Поставской районной организационной структуры ДОСААФ.