Районная военно-спортивная игра "Зарница-2016"

Районная военно-спортивная игра "Зарница-2016".

23-24  мая  2016 года  в  районе  озера  Люсинец  состоялась  районная военно-спортивная  игра  «Зарница»,  посвященная  71-й годовщине  Победы советского  народа  в  Великой  Отечественной  войне. Участие  в  игре  приняли  11  команд  из  школ  Лепельского  района  и  города  Лепель.  В  состав  команды  входили  5  юношей  и  5  девушек  не  старше  2001  года  и  2  представителя  команды.  Во  время  проведения  игры  присутствовал  заместитель  председателя  райисполкома Азарёнок В.В.  и  директора  школ.
    Организаторами военно-спортивной игры выступили отдел  образования,  спорта  и  туризма,отдел  идеологической  работы, культуры  и  по  делам  молодежи Лепельского райисполкома, Лепельский  районный комитет  ОО  «БРСМ» и Лепельская  районная организационная структура ДОСААФ.
    В  программу  военно-спортивной  игры  «Зарница» вошли  конкурсы  и  соревнования:
-перетягивание  каната.

В  первый  день  соревнований ребята состязались в марш-броске, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, а также приняли участие в конкурсе строя и песни.

По результатам марш-броска призовые  места  распределились  следующим  образом:

1  место- Старо-Лядненская  школа-сад.
2  место- Гимназия  № 1 города Лепель.
3  место- Средняя  школа  № 3  города Лепель.

В  стрельбе  из  пневматической  винтовки также завязалась упорная борьба, в результате которой места на пьедестале заняли:

1  место- Средняя  школа  № 1  города Лепель.
2  место- Боровская  средняя  школа.
3  место- Гимназия  № 1 города Лепель.

В соревнованиях по подтягиванию (мальчики)  и  подниманию  туловища  на  время (девочки) лучшими стали:

1  место- Слободская  школа-сад.
2  место- Средняя  школа  № 1  города Лепель.

В конкурсе  строя  и  песни лучшие результаты показали:

1  место- Стайская  и  Боровская  средние  школы.
3  место- средняя  школа  № 3  города Лепель.

Вечером  состоялся  конкурс  «Песня  в  нашей  жизни»,   в  котором  успеха добились следующие команды:

1  место- Боровская  и СШ № 3.
2  место- Слободская средняя  школа и Гимназия  № 1  города Лепель.
3  место- Каменьская и Матыринская объединенные  команды.

После  этого  конкурса  участники  соревнований  получили возможность отдохнуть и до 23 часов приняли участие в дискотеке.
Затем в лагере был объявлен отбой и здоровый сон  в  палатках  до  7  часов  утра позволил ребятам набраться сил для участия в оставшихся конкурсах.

По итогам всех конкурсов и соревнований  победителем  стала  команда  гимназии  № 1 города Лепель. Второе место заняла  Слободская  средняя  школа-сад, на третьем месте средняя  школа  № 1  города Лепель.Победитель и призёры награждены ценными призвами, грамотами и медалями.