Новополоцкие стрелки - лучшие в области!

12 апреля 2017 года в тире Витебской областной организационной структуры ДОСААФ прошло Первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди организационных структур ДОСААФ Витебской области, посвященное 90-летию образования ДОСААФ.
Участие в Первенстве приняли 10 команд организационных структур Витебской области. В состав каждой команды входили 1 девушка и 2 юноши, а также представитель команды. Лучшие стрелки определялись по наибольшей сумме выбитых очков по мишени.
     Новополоцкую ООС ДОСААФ представляла команда первичной организационной структуры ДОСААФ ГУО «Межшкольный центр допризывной подготовки г. Полоцка» в составе Гавриленко Марии, Липовского Романа и Сафронова Даниила во главе с председателем "первички" Черняком Александром.
     Соревнования проходили на одном дыхании. Все участники показали хорошую стрельбу. Однако  в итоговой таблице победителем в общекомандном зачете стала команда Новополоцкой ООС ДОСААФ. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Поставской РОС ДОСААФ, на третье - Браславской РОС ДОСААФ.
Горячей и напряженной получилась борьба за призовые места в личном зачете. Среди девушек не было равных новополочанке Гавриленко Марии, она заняла первое место.Лучшим среди наших юношей стал Сафронов Даниил, занявший вторую ступень пьедестала почета.  Липовский Роман тоже показал неплохой результат и занял четвертое место.
    Победители и призеры Первенства были награждены кубками и дипломами Витебской областной организационной структуры ДОСААФ.