Кубок Республики Беларусь по картингу 2019 года

С 11 по 13 октября 2019 года на картодроме "Боровая" под Минском прошел Кубок Беларуси и Кубок ДОСААФ по картингу.

Соревнования прошли в  классах: "Малыш", "Rotax Max Micro", "Rotax Max Mini", "Open", "Rotax Max Junior", "Формула", "Формула-250", "KZ-Junior", "RotaxMax", "Формула-500", "KZ-2", "ТК-Junior","R-85". Участники прошли несколько этапов: полуфиналы, утешительный заезд и яркий финал. В соревнованиях Новополоцкую объединенную организационную структуру ДОСААФ представляли представители первичной организационной структуры по картингу Панфилов Егор, Зозуля Егор, Дуко Александр, Долгов Евгений, Федькович Роман, Ледницкий Юрий под руководством тренера секции по картингу Ледницкого Вячеслава Юрьевича.

По итогам соревнований Дуко Александр в классе "Open" занял 2 призовое место, Долгов Евгений 7 место, в классе "R-85" наши спортсмены также проявили себя  Панфилов Егор занял 2 место, а Зозуля Егор 3 место, в классе "ТК-Junior" Федькович Роман занял призовое 3 место, Ледницкий Юрий  в классе "Rotax Max Mini" занял 11 место.

Участники, занявшие призовые места на кубке были награждены медалями и кубками соответствующих степеней.